• image
    COMBA TELECOM И 3 HONG KONG ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ ДЛЯ ЗАПУСКА 5G СЕТИ В ГОНКОНГЕ

COMBA TELECOM И 3 HONG KONG ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ ДЛЯ ЗАПУСКА 5G СЕТИ В ГОНКОНГЕ

Договор о внедрении супер-быстрой 5G сети со сверхмалыми задержками в Гонконге с интегрированными антеннами базовых станций Comba 4G/5G(8TR) 

(15 сентября 2020, Гонконг) – Компания Comba Telecom Systems Holdings Limited ("Comba Telecom" или "Группа", код ценной бумаги на фондовой бирже Гонконга: 2342), мировой лидер в области решений и услуг по беспроводным и информационным системам связи, сегодня объявила о сотрудничестве с 3 Hong Kong, мобильным подразделением Hutchison Telecommunications Hong Kong Holdings Limited (HTHKH; код ценной бумаги на фондовой бирже Гонконга: 215) для внедрения полноценного покрытия мобильной сети 5G, что ускорит прогресс в развитии "умного" города Гонконга.

 

В рамках сотрудничества Comba Telecom выступает основным поставщиком антенн базовых станций 5G для 3 Hong Kong, поставляя их в своей серии интегрированных антенн базовых станций 4G/5G(8TR) ("Интегрированные АБС 4G/5G(8TR)") для развертывания сети 5G в различных вариантах. Антенны, поставленные ранее компанией Comba Telecom, были установлены 3 Hong Kong в основных районах Гонконга. Больше антенн будет поставлено согласно плану 3 Hong Kong по обеспечению покрытия 5G на всей территории Гонконга. 3  Hong Kong предоставит сеть сверхвысокой пропускной способности для поддержки растущих потребностей в сфере мобильной связи и приложений 5G. Мобильные пользователи и корпоративные клиенты смогут использовать сверхбыструю надежную 5G сеть с супервысокой пропускной способностью и сверхмалым значением задержки в любое время и в любом месте.

 

Серия интегрированных АБС 4G/5G(8TR) - это последняя инновация технологии MIMO Группы. Построенная на платформах FDD + TDD, компактная многополосная антенна поддерживает формирование луча 8T8R 5G NR 3.5GHz, а также соединение 2G/3G/4G в частотных диапазонах 900/1800/2100/2300/2600MHz с поддержкой 2T2R UMTS / 4T4R LTE. Небольшой компактный размер облегчает установку в ограниченных пространствах. Удобный дизайн и улучшенная совместимость с сетью позволяют создать комбинированную сеть 4G/5G, обеспечивая экономичное решение для гибкого перехода от 4G к 5G.

 

Джозеф Ван, генеральный менеджер Comba Telecom International в Северной Азии: "Интегрированная АБС 4G/5G(8TR) является лучшим решением, разработанным нашей командой исследователей и разработчиков. Обладая широким механическим углом наклона и широкой вертикальной полосой пропускания, антенна обеспечивает покрытие высотных зданий с крыши, что является эффективным вариантом для ее применения в густонаселенных городах, таких как Гонконг". Легкая конструкция позволяет устанавливать антенну без усиления крыши. Внедрение разъемов MQ4/5 повышает инженерную эффективность объекта. Одна антенна может обслуживать сети 2G/3G/4G/5G".

 

Аннабель Хуо, исполнительный директор, старший вице-президент Группы и президент Comba Telecom International: "Comba Telecom является активным участником процесса внедрения сети 5G в Гонконге. Помимо предоставления антенн для макросетевой инфраструктуры 5G группа также предлагает специализированные комплексные решения для развертывания 5G внутри зданий для операторов и предприятий с целью поддержки развития сетевых технологий в Гонконге. Группа продолжит тесное сотрудничество с предприятиями и крупными операторами, такими как 3 Hong Kong, для внедрения единой 5G-связи на всей территории Гонконга".

 

Келвин Хо, исполняющий обязанности директора по технологиям HTHKH: "3 Hong Kong связывают давние отношения с Comba Telecom. Мы рады дальнейшему расширению нашего сотрудничества в рамках развертывания сети 5G. Оперативные и регулярные поставки многополосных антенн мульти-RAT компанией Comba позволяют нам предоставлять услуги в сфере 5G в установленные сроки. Вместе с Comba мы с нетерпением ждем распространения сети 5G в каждой части Гонконга, уже предлагая покрытие 5G во всех 18 районах с начала этого года. Опираясь на обширное покрытие 5G, 3 Hong Kong продолжит предоставлять инновационные корпоративные решения 5G различным секторам экономики и будет способствовать развитию Гонконга как "умного" города мирового класса".