• image
    КОМПАНИЯ «COMBA TELECOM» НАЧАЛА СОТРУДНИЧЕСТВО С «PARALLEL WIRELESS» ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТКРЫТЫХ 4G И 5G VRAN РЕШЕНИЙ

КОМПАНИЯ «COMBA TELECOM» НАЧАЛА СОТРУДНИЧЕСТВО С «PARALLEL WIRELESS» ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТКРЫТЫХ 4G И 5G VRAN РЕШЕНИЙ

Лучший в отрасли выносной радиоузел (RRH) компании «Comba», продукты и услуги антенн центральных радиостанций совместно с первым в мире 2G/3G/4G/5G программным обеспечением «Parallel Wireless» составляют открытую беспроводную сеть с радиодоступом (Open RAN) с наименьшей совокупной стоимостью владения (TCO) для операторов мобильной связи (MNOs) по всему миру.

21 февраля 2019 года, Нашуа, Нью-Гэмпшир, США, Барселона, Испания, Гонконг

«Parallel Wireless, Inc.» - ведущий поставщик первого в мире комплексного программного унифицированного сетевого решения для всех «G» (2G, 3G, 4G и 5G) и «Comba Telecom Systems Holdings Limited» («Comba Telecom» или «Группа», HKSE код предприятия: 2342) – ведущий мировой поставщик решений и услуг для беспроводных и информационных систем сообщений сегодня объявили о партнерстве по поставке 4G и 5G виртуализированных открытых RAN («Open vRAN») решений. Такие решения объединяют программное обеспечение «Parallel Wireless» с выносным радиоблоком «Comba» (RRU) и антеннами центральных радиостанций при использовании собственных служб интеграции. Решение предоставляет операторам мобильной связи полностью открытую vRAN, обеспечивая более быстрый выход на рынок и более высокую окупаемость инвестиций (ROI) для обеспечения покрытия или производительности.

Основные возможности совместного 4G и 5G Open vRAN решения:

Чтобы удовлетворить требования к производительности и задержке подачи данных при использовании приложений и услуг 4G и 5G, операторы мобильной связи перестраивают свои сети доступа, меняя аппаратные архитектуры одного производителя на мультивендорные открытые решения, основанные на дезагрегированных программных и аппаратных компонентах.

。 «Comba Telecom» - это ведущий поставщик оборудования «Open RAN», который принял решение перейти на телекоммуникационную отрасль «Open RAN», обеспечивая при этом:
• лучший в своем классе выносной радиоблок (RRU) с усовершенствованной технологией обработки сигналов, использованием радиотехнологии «multi-TRX» и высокоэффективной высокопроизводительной технологии «MCPA», которая поддерживает глобальные основные полосы частот и интерфейс «CPRI/eCPRI» для большинства коммерческих готовых блоков формирования модулирующих сигналов (BBU)
• 5G массивная антенна «MIMO»
• универсальные 5G ориентированные антенны – «Super Multiband Antenna» и «TDD+FDD Integrated Antenna».

。 Поддерживая 2G/3G/4G/5G в одном программном комплексе, «Parallel Wireless» обеспечивает сотовую архитектуру будущего, которая становится возможной благодаря «белому ящику» и движению «Open Compute» посредством аппаратной и программной дезагрегации. Такие действия приводят к объединению сетей 2G/3G/4G/5G/Wi-Fi и радикально более низкой структуре расходов, что обеспечивает прибыль для поставщиков услуг и подготавливает сеть к изменяющимся потребностям абонентов. Унифицированная непрерывная 2G, 3G, 4G и 5G Open vRAN обеспечивает оркестровку в реальном времени с помощью самоорганизующейся сети и автоматизации сети и может быть развернута так же легко и с минимальными затратами, как и корпоративный Wi-Fi, для удовлетворения потребностей в покрытии или производительности.

Президент компании «Comba Telecom International», Анабель Хуо сказала: «Мы рады сотрудничеству с «Parallel Wireless» для предоставления комплексных 4G и 5G Open RAN решений. Внедрение более высоких скоростей в сетях 5G открывает путь для развития инновационных технологий и технологий «интернета вещей». «Comba Telecom» является экспертом в области радиоблоков, а «Parallel Wireless»  ведущим игроком на рынке открытых сетей RAN. Мы невероятно рады тому, что наше сотрудничество будет способствовать развитию 5G в экосистеме».

Основатель, президент и директор по развитию «Parallel Wireless», Раджеш Мишра прокомментировал: «Open vRAN в сетях 2G/3G/4G/5G обеспечивает экономичное масштабирование и гибкость обслуживания для операторов мобильной связи. По мере подготовки 5G к эксплуатации, использование лучших в своем классе решений лидеров отрасли, таких как «Comba Telecom», гарантирует, что наша экосистема Open RAN будет поддерживать макросы, массивные MIMO и малые ячейки, обеспечивая управление помехами в сетях 2G/3G/4G/5G и агрегацию частот для повышения эффективности сети и качества обслуживания абонентов во внутренних и внешних сценариях».

Чтобы посмотреть демонстрацию Open RAN в режиме реального времени и узнать больше о ведущих в решениях «Comba Telecom» в сфере беспроводной и информационной связи, посетите стенд «5A31» на «MWC19» (Всемирный мобильный конгресс 2019). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, перейдите по ссылке http://www.comba-telecom.com/en/mwc.

Чтобы увидеть демонстрацию первой в мире полностью виртуализированной 2G/3G/4G/5G Open vRAN сети, посетите стенд «Parallel Wireless 5i5» на «MWC19».